Вопрос о призыве на переосвидетельствование и возможности получения военного билета с категорией А-годен со зачислением в запас после временной не годности

• г. Москва

Отслужил 6 месяцев. После ВВК поставили категорию временно не годен (Г-1 год).

Комиссовали.

На руки дали документ где написан диагноз и то что на устранение проблемы со здоровьем 1 год.

Вопрос: Через год призовут на переосвидетельствование, и если не будет жалоб на здоровье, выдадут военный билет с категории А-годен с зачислением в запас. Или же придется идти дослуживать?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. Ваш вопрос из разряда: погадайте - что будет? Чем дело кончится? Чем сердце успокоится?

Мы не знаем, что будет с Вами через год. На 6 месяцев никого не отправляют. Но опять же - кто вообще может сказать, что будет через год?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

у вас будет ВВК и вам уже не поставят категорию А, максимум Б

Другие варианты ответа имеются ?

Как пройдете обследование , обратитесь в военкомат, возможно вам предложат и дослуживать все будет зависеть от состоянии здоровья и что у вас там за проблемы?

Мигрень. Но мне дали понять что призывать будут врятли только на военные сборы то есть сделают просто переосвидетельствование ? Что бы понять категорию годности для военного билета ?

Мигрень практически не лечится. Есть формы. которые вообще лечению никакому не поддаются. Например, мигрень с аурой. Вам сделают переосвидетельствование.

Но если присвоят категорию Б то придётся обслуживать ? Или если я очень хочу получить категорию А и не буду жаловаться на болезнь. То можно получить А - годен? И такойже вопрос придётся ли обслуживать ?

Олег, не гадайте. Мигрень Вы в карман не спрячете..Пару раз в обморок рухнете.. Не подставляйте людей...

Так мигрени и у меня и вправду нету. Что скажете?

Здравствуйте. А то и скажем. Что будет переосвидетельствование - будет и результат. Вы задаете неюридический вопрос. А гадать, я Вам уже отвечала, мы - не имеем права.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.