Грядёт развод с разделом имущества. В собственности квартира в ипотеке, со сроком ещё на 6 лет. Как поступит суд с её разделом?

• г. Санкт-Петербург

Грядёт развод с разделом имущества. В собственности квартира в ипотеке, со сроком ещё на 6 лет. Как поступит суд с её разделом?

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте!

Все зависит от того, как будут сформулированы исковые требования. Долги являются такими же совместно нажитым имуществои и подлежат разделу, поэтому Вы вправе предложить свой вариант раздела и квартиры и долга, (например, квартира и долги пополам). Немаловажно, как у вас заключен кредитный договор....супруги созаемщиками или второй супруг является поручителем...Скорее всего банк будет привлечен в качестве третьего лица и будет защищать свои интересы.

Если Вам нужна помощь в суде, обращайтесь, буду рада Вам помочь.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна.