Почему правоохранительные органы не возбуждают уголовное дело по факту кражи личного имущества уже 7 месяцев?

• г. Владикавказ

Как заставить правоохранительные органы возбудить уголовное дело по факту кражи личного имущества. Уже 7 месяцев тянут резину. Без объяснения причин.

Ответы на вопрос (4):

Пишите жалобу в прокуратуру

Именно в прокуратуре находится до следственный материал. И именно в прокуратуре не возбуждают уголовное дело Трижды я обращалась с заявлениями в прокуратуру.Но только очередному следователю передаётся материал.А реального возбуждения дела нет.

Здравствуйте! Вам нужно обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в суд согласно ст.123-125 УПК РФ

если отказа в возбуждении дела нет, то только писать жалобу в прокуратуру. Если прокуратура бездействует - пишите жалобу в вышестоящую прокуратуру.