Требование предоставить справки о месте работы и месте проживания сестер для брата в военкомате - цель и законность.

• г. Уфа

Братику в военкеомате сказали принести справки от сестер о месте работы а так же справку о том где проживают сестры... для чего это, и законно ли? он учиться, и предоставил справку с места учебы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

А брат не пробовал спросить в военкомате, для чего? Вы также можете позвонить сами и спросить, если требуют о вашем месте жительства. Вы же не пишите полностью проблему, он что отсрочку желает получить?

Спросить
Пожаловаться

Предоставила по месту работы для предоставления налогового вычета Справку с места учебы сына, выданную 23.10.14 года. Где указан срок учебы, с какого числа зачислен, что учится на дневном отделении. Бухгалтерия требует, чтобы справка была выдана 2015-м годом. Сын учится в другом городе и предоставить справку еще раз быстро не получится. Правомерно ли их требование? У такой справки есть срок действия?

Спасибо.

В июле уволились с работы выдали все справки (на том месте отработала 4 года) , потом в августе устроилась на другое место, проработав там 3 месяца, устроилась на другую работу. Мне дали справку для расчёта больничного с последнего места, а с предыдущей не вернули. Требуется ли справка с места, где я проработала 4 года?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйсто. Работаю в казенных учереждениях. Одно место работы основное второе как постоянный совместитель. Была на больничном. Дали больничные листы на две работы. Со второй работы попросили принести справку о зарплате за 2 года с основного места раб. для начисления больнич. На основном месте работы мне отказывают в выдаче этой справки мотивируя что по полной мне оплатят тут. А там мол получите минималку. Но бухгалтера со второй раб. настаивают что им нужна эта справка. Законно ли мне отказывают в выдаче этой справки на основном месте работы?

Для замены паспорта по достижению 20 лет, мне нужна справка с места жительства. Я проживаю не по месту прописки в другом городе и не возможности взять справку с места прописки. Можно ли заменить паспорт без этой справки или получить её в месте прибывания?

Сын учится в университете в Москве. Прописан в другом городе. Для прохождения медкомиссии в военкомате (по месту прописки) нужна справка об учебе в высшем учебном заведении. Университет не отказывается, но требует предварительно предъявить справку о временной регистрации. Это правомерно? Чтобы учиться никакой справки не требовали.

Устраиваюсь на работу мне сказали принести справку 2 НДФЛ и справку с предыдущего места работы для больничного листа это 2 разных справки или одна и таже.

Предприятие требует, для предоставления налогового вычета на ребенка справку о составе семьи (а в справке его не указывают т.к.он прописан и проживает по месту учебы в другом городе, что естественно) Ссылаются на письмо МинФина Ребенок родной, 20 лет. Учится очно. Справку с места учебы предоставили как положено в сентябре. Январе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне 2018 устроился на работу, справку 182 Н с предыдущего места работы предоставил, в марте 2019 поменял место работы. Достаточно ли для начисления больничного справки 182 Н с последнего места работы или нужна ещё справка с предпоследнего места работы т.е.за 2017 г. Если нужна как и где ее взять (в 2017 работал в другом городе). (общий стаж 30 лет).

Моя сестра учиться в Чехии и проживает в съемной квартире Я хотела бы сделать перерасчет по коммунальным услугам Она предоставила мне сканированную справку с места учебы. Может ли эта справка являться официальной, если она не заверена нотариусом (в посольстве в Чехии отказываются заверять). Справка с места учебы предоставляться будет ежегодно.

Я только что закончил свое обучение в институте (сдал диплом), в начале месяца был в военкомате, там сказали нужна справка с места учебы. В деканате был карантин до 25 (справку нужно было принести к 19 числу, дали на это повестку) и там недоумевают мол какие справки, завтра конец моей учебы. Отсрочка давалась до 31 июля. Могут ли меня призвать, признав ее недействительной т.к. нету справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение