Будут ли проблемы при оформлении вида на жительство, если брак регистрируется в России?

• г. Париж

Моя дочь выходит замуж за гражданина Франции. Будут ли проблемы при оформлении вида на жительство, если брак регистрируется в России? Обязательно ли жениху легализовать разрешение на брак в Генконсульстве в Москве? (Живем в СПб)

Ответы на вопрос (1):

Место регистрации брака не вляет на возможность получения вида на жительство. Справка о семейном положении может быть выдана посольством, консульством, или местным французским офисом с апостилем.