Мой сын осуждён по ст.228.1 (2,3)на 5,5 лет строгого режима.

• г. Псков

Мой сын осуждён по ст.228.1 (2,3)на 5,5 лет строгого режима. Адвокат посоветовал не подавать кассационную жалобу. Однако, я считаю, что за 10 гр. гашиша, большой срок. Можно ли уменьшить срок, исходя из поправок.

Ответы на вопрос (1):

Марина! Поправки к данной статье отягчают наказание,поскольку являются дополнительным наказанием. Думаю у Вашего адвоката есть веские основание,надо поговорить с ним и прислушиваться к его советам.