Север - 11 лет. Список № 2 - 16 лет. Во сколько лет выходить на пенсию?

• г. Уфа

Север - 11 лет. Список № 2 - 16 лет. Во сколько лет выходить на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! выход на пенсию возможен в 50 лет

Гульнара ,на досрочную пенсию наделены, в том числе и граждане отработавшие в районах Крайнего севера не менее 15 лет, а также граждане, отработавшие 20 лет в районах, приравненных к районам КС. При условии наличия у них 25-ти лет общего страхового стажа работы для мужчин и 20-ти лет для женщин.