Помогите составить задачу с предъявление иска.

• г. Гродно

Помогите составить задачу с предъявление иска.

Сумма основного долга по кредиту находится за пределами годичного срока предъявления иска кредитора к поручителю и в силу закона (п.4 ст.367 гк.рф.) в иске банка к поручителю по этому долгу должно быть отказано? И еще не предъявление иска банка к поручителю в течении года с момента возможности предъявления считается как отказ от предъявления иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли восстановление срока на предъявление покупателем товара ненадлежащего качества? Является ли это основанием для предъявления иска?

Помогите пожалуйста решить задачу.

Задача.

ООО «Чистый источник» обратилось в Арбитражный суд с иском к учреждению юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и к ОАО «Вода – источник жизни» о признании недействительным свидетельства о государственной регистрации права собственности на производственный цех по разливу вод.

ОАО «Вода – источник жизни» предъявило встречный иск к ООО «Чистый источник» и к учреждению юстиции по регистрации права на недвижимое имущество и сделок с ним о признании недействительными договора купли-продажи объекта недвижимости. В качестве соответчика по встречному иску привлечено ООО «Завод минеральных вод».

Суд возвратил встречный иск, поскольку его предъявление приведет к затягиванию процесса, и вынес решение об удовлетворении первоначального иска.

Правомерны ли действия суда?

Допускается ли самостоятельное обжалование определения суда о возвращении встречного иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение