Доб. вечер. Муж-Афганец. Имеет орден Красной звезды и медаль за отвагу. . Полагаются ему доплаты к пенсии?

• г. Алушта

Доб. вечер. Муж-Аганец. Имеет орден Красной звезды и медаль за отвагу. . Полагаются ему доплаты к пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Закон № 21 «О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией». В соответствии с этим Законом дополнительное материальное обеспечение назначается:

1) Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации;

2) Гражданам, награжденным орденом Святого апостола Андрея Первозванного;

3) Гражданам, награжденным орденом Ленина ;

4)гражданам, награжденным орденом «За заслуги перед Отечеством» 1, 2, 3 и 4 степени;

5) Гражданам, награжденным орденом Славы трех степеней;

6)Героям Социалистического Труда;

7) Гражданам, награжденным орденом Трудовой Славы трех степеней;