Не получала копию судебного приказа от приставов вовремя - возможно ли подать возражение после истечения срока?

• г. Уфа

Узнала о вынесении судебного приказа от приставов, ранее копию не получала, могу ли я написать возражение на судебный приказ, если сроки для подачи давно прошли?

Ответы на вопрос (8):

можете, но при этом вам еще нужно восстановить процессуальный срок

Здравствуйте. Да, можете. Но Вам нужно будет к возражениям приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока и обоснование уважительности причин, по которым Вы не получили копию приказа.

Удачи Вам.

А каким образом Вы это узнали от пристава? Если, к примеру, под роспись получили постановление о возбуждении исполнительного производства более 10 дней назад, то да, срок прошёл, и восстановить его получится вряд ли. Если же узнали "в устной форме", нигде не расписывались, то восстанавливать срок нет необходимости.

Как составить ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражения на судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. Приведите пожалуйста пример. И какие причины указать, если ранее копию судебного приказа я не получала и о его существовании не знала?

Причина будет в том, что вы не получили копию судебного приказа

---Здравствуйте, что значит пример. составление документов. услуга платная. выберите юриста и обратитесь к нему на платной основе.

Всего хорошего.

Не могу понять, возражение на судебный приказ сегодня отнесла в суд, помощник принял, в нем указала причины, а тут говорят, что надо еще и ходатайство о восстановлении срока вместе с возражением написать. Так как правильно?

Если вы пропустили 10дневный срок на принесение возражений, то обязательно нужно, иначе откажут