В дилемме - от службы в армии к родству с человеком, мотающим третий срок - как решить?

• г. Тольятти

Сын, 21 год, в армии отслужил, не пьет-не курит-не был-не участвовал-не замечен. Есть отличная вакансия инспектором охраны в военизированную охрану по контракту, после собеседования от него (сына) остались в восторге. На этом все хорошее заканчивается - дядя мотает третий срок. Фамилии разные, так как они родные с моим мужем (ныне покойным уже 20 лет) только по матери. Как быть, можно ли отказаться от родства с ним. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! отказаться от родства нельзя

С родством понятно, а как быть с вопросом о работе во фсин, будет ли это серьезным препятствием, все таки третья судимость да к тому же и действующая, или может его вообще ни где не упоминать? Фамилии и отчества разные, да и не общались они практически...

Не возьмут его в органы ни в какие.