Противоречие в количестве проживающих - возможность ЖКХ взымать оплату с моего мужа, требование справки о составе семьи

• г. Иркутск

Моя семья состоит из 3-х человек. В моей квартире прописано 2 человека (я и сын), муж прописан у родителей. В платежном документе, который приходит из управляющей компании, указано что прописано 2 человека, а проживает 4! И соответственно начисления производят на 4 человек. Я обратилась в компанию. Мне объяснили, что количество проживающих определила в акте старшая по дому (?), и что мне надо написать заявление на перерасчет. Но на следующий месяц мне так же пришла платежка на 4 человек. Теперь в компании с меня требуют справку о составе семьи. Законно ли это? И может ли ЖКХ взымать оплату с моего мужа, ведь он уже оплачивает ЖКХ по месту прописки? И какими документами это руководствуется?

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте справку о составе семьи - в ней будут указаны только прописанные в квартире. И требуйте перерасчет.