Банк требует изъять заложенный автомобиль, но у меня есть оригинал паспорта ТС. Что делать?

• г. Махачкала

Банк хочет остудить у меня как с третьего лица автомобиль, который был заложен в банк для получения денежных средств. Но при этом у меня на руках оригинал паспорт транспортного средства, в то время когда ПТС должен был находиться в банке. Кредит на приобретение данного автомобиля бывший хозяин брал 09.03.2013 года, автомобиль купили и поставили на учет 15.03.2013 г., я приобрел это ТС 22.07.2015 г. Подскажите как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Доказывать, что являетесь добросовестным приобретателем. Лучше обратиться очно к юристу для представления в суде Ваших интересов.

банк должен доказать прежде всего, что автомобиль действительно у них в залоге по сей день. Мало того Вам следует оспаривать требование банка и сам договор залога по основаниям того что собственник иной и при покупке автомобиля у Вас не возникло препятствий при регистрации авто на Вас

Можете заплатить банку, а потом взыскать со старого хозяина авто.

Здравствуйте. Прежде всего если банк обратился в суд - то подавать возражение в порядке ст.. 149 ГПК.

Подскажите как быть в данной ситуации?

признавайте себя добросовестным приобретателем в суде