Как получить копию технического паспорта многоквартирного жилого дома через суд, если я не являюсь собственником и право на собственность устанавливается сейчас

• г. Краснодар

Мне в БТИ через суд нужно получить копию технического паспорта многоквартирного жилого дома. Я не являюсь собственником. Право на собственность сейчас будет устанавливаться через суд. Сейчас на руках только договор участия в долевом строительстве. А документы в бти нужны для участия в арбитраже В какой форме обращаться в суд и положено ли за это что-то платить.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с процессуальными нормами АПК РФ суд обязан содействовать стороне спора в сборе доказательств, если сама сторона (истец, ответчик) не могут по объективным причинам самостоятельно представить суду какое-либо доказательство по делу. Поэтому вы вправе заявить суду мотивированное ходатайство об истребовании судом соответствующего документа из БТИ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подавайте в суд ходатайство о направлении запроса в БТИ с целью получения тех.паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте в суд заявление, а вместе с ним и ходатайство об истребовании доказательства - техпаспорта на дом их БТИ. В ходатайстве укажите, что самостоятельно получить техпаспорт не смогли, т.к. в его предоставлении БТИ Вам отказало (при этом нужно к ходатайству приложить письмо в БТИ с просьбой предоставить Вам техпаспорт). Также в ходатайстве нужно отразить, какой факт (обстоятельство) техпаспорт БТИ может доказать. Такое ходатайство никаких денег не стоит. Если суд его удовлетворит, то он направить запрос на предоставление техпаспорта (или его заверенной копии) в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мне в БТИ через суд нужно получить копию технического паспорта многоквартирного жилого дома. В какой форме обращаться в суд и положено ли за это что-то платить.

Мне нужно получить из Росреестра копию договора участия в долевом строительстве жилого многоквартирного дома, заключенного между ЖСК и застройщиком, в последующем ЖСК заключил со мной договор уступки прав по Договору участия в долевом строительстве между ЖСК и Застройщиком. Вопрос мне Росреестр обязан выдать такой договор или нет так как я не являюсь участником сделки? Если нет то как мне получить этот договор?

Нужно прописать близкого родственника в частном доме дом находиться в долевой собственности. Какая форма уведомления нужна для получения разрешения долевых собственников? И их форма ответа на согласия или не согласия для прописки постоянной? Прописать хочу так как сам являюсь таким долевым собственником жилого дома.

22.10.1993 года я приватизировал трех комнатную квартиру в двухквартирном жилом доме блокированной застройки. Была проведена текущая инвентаризация регистрации договора о передаче мне квартиры в собственность и выдано регистрационное удостоверение. В БТИ был составлен технический паспорт на мою квартиру с отдельным выходом. Помещения общего пользования отсуствуют в этом доме, также отдельно подключена электроэнергия, газ, вода и отопление. Квартиры разделяет общая стена без проема. Право собственности у меня зарегистрировано только на квартиру полезной площадью 51,3 кв. м. Я неоднократно обращался в БТИ с заявлением о выдаче мне второго экземпляра технического паспорта. Мне отказано в получении технического паспорта на мою квартиру, а также отказано мне в выдаче ксерокопии технического паспорта. Я обратился в прокуратуру Мглинского района Брянской области. Также указано в ответе что закон не нарушен и нет оснований для принятия мер прокурорского реагирования. По закону я имею право получать сведения с БТИ в виде ксерокопии технического паспорта заверенной. Почему мне отказано по мотивам того что технического паспорта нет в бти а есть техпаспорт только на весь дом двухквартирный. А в этом техническом паспорте указано долевое участие при общей собственности на индивиадуальный жилой дом. Имеется акт о приемке двухквартирного жилого дома в эксплуатацию. И земельный участок был отведен под строительство двухквартирного жилого дома. Вопрос; как мне получить информацию в БТИ в виде ксерокопии технического паспорта либо второго экземпляра технического паспорта на мою квартиру. Технический паспорт составляется в БТИ в двух экземплярах перый экземпляр остается в БТИ а второй экземпляр выдается собственнику. Как получить сведения в БТИ.

Я заключаю основной договор участия в долевом строительстве с Застройщиком и в одном пункте договра указано, что Участник долевого строительства самостоятельно осуществляет регистрацию прав на Объект долевого строительства. Кроме того, Застройщик может оказать за отдельную плату услуги по подготовке технического паспорта, технического плана и кадастрового паспорта Объекта долевого строительства Участнику долевого строительство, для чего Стороны заключают отдельный договор Вопрос, подскажите пожалуйста, правомерны ли платные эти услуги, не должен ли Застройщик после разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и подписания акта приемки передачи предоставить дольщику комплект документов для последующего оформления в собственность? За ранее спасибо.

Мы с мужем участвуем в долевом строительстве многоквартирного дома. Стоимость квартиры 1300000 р. Продаем по договору уступки прав долевого строительства за 1700000. Права собственности нет, мы оформляли договор через регпалату. Нужно ли платить налог? Спасибо.

Какой пакет документов нужен для оформления в бти технического паспорта квартиры по долевому строительству для дальнейшего оформления в собственность через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед по решению суда прекратил право общей долевой собственности на жилой дом и выделил свою часть дома себе в собственность, в отдельный объект технического учета.

Что же стало с моей частью жилого дома, мне также необходимо обращаться в суд.

БТИ не выдает справку о наличии какой либо собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение