По договору КАСКО отказываются возмещать ущерб, в связи с тем, что в постановлении УВД отказано в возбуждении уголовного дела.

• г. Санкт-Петербург

Я из СПб. Подскажите, пожалуйста. По договору КАСКО отказываются возмещать ущерб, в связи с тем, что в постановлении УВД отказано в возбуждении уголовного дела. Старховщики пишут, что в возбужд Вам отказано по ст.24.п 1 ч 1 УПК РФ т.к. событие преступления признается отказом в возбуждении уголовного дела, когда выясняется, что либо деяния не было, либо потерпевший сам себе причинил вред, либо неуправляемые были силы природы. В договоре КАСКО прописано, что будет отказано в выплате, если в документах УВД невозможно установить соответствие причин полученных повреждений ЗТС полученных страховым рискам. Правильно ли это?! что делать дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оксана. На ваш вопрос не возможно ответить, так как из содержвания письма не ясно, что произошло. Опишите событие, возможно получите ответ. И что такое ЭТС? Кто разбирался?