Какие полномочия имеют сотрудники отдела розыска банка при взыскании долга?

• г. Тюмень

Объясните, пожалуйста, уволили с работы, перестала платить кредит, в банке отказали в реструктеризации долга, подали в суд. Решение суда на руках, судебные приставы должны взыскать долг. Но помимо этого звонят с отдела розыска банка, требуя погасить мгновенно, либо они придут и опишут имущество. Имеют ли они такие полномочия либо взысканием занимаются только приставы?

Ответы на вопрос (1):

Таких полномочий служба безопасности не имеет, можете не поддерживать подобные разговоры. Вправе просить суд о рассрочке исполнения решения

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд. Состоялся суд. Присудили погасить долг. К судебным приставам исполнительный лист от суда не приходил, я ходил узнавал. Банк звонит мне и присылает смс сообщения о том чтобы я в ближайшие сроки срочно погасил долг иначе банк опишет все мое имущество и что подаст в суд. Я согласен платить но через зарплату и официально судебным приставам а не банку. Вопрос в следующем: 1. После суда этим делом занимается представители банка или судебные приставы? 2. Правомерны ли действия банка что они угрожают мне описью имущества. 3. Прошло 2 месяца после вынесения постановления, считается ли это злостное уклонения от оплаты долга?

Банк подал в суд на взыскание кредита. Суд выиграл. Дело передали судебным приставам. Через какое-то время я узнаю, что банк продал этот долг коллекторскому агентству. На сколько законно действие банка? Кому платить теперь, если у судебных приставов написано, что они передают деньги Банку, а у Банка этого долга уже нет? Могут ли Судебные приставы продолжать работать по взысканию этого долга ведь сменился кредитор?

У меня 5 кредитов в разных банках, из за сложившейся ситуации могу платить только в два банка, 3 остальных банка обещают подать в суд. Суд банки естественно выиграют, будет три решения о взыскании с меня долга. У меня вопрос, придут судебные приставы с решением первого суда, опишут немногочисленное имущество, удержат с зарплаты 50 процентов. А как будет исполняться решение второго и третьего суда, ведь с меня уже взять нечего. Ответьте пожалуйста.

Мама брала кредит на себя в коммерческом банке, перестала платить, копятся проценты и долг уже составляет около 300 тысяч. Сотрудники банка звонят домой, на работу, но денег гасить кредит нет. Сказали, что подают в суд. У мамы 1/3 доля в приватизированной трехкомнатной квартире. Кроме мамы в ней проживаем я и моя сестра. Имеет ли право банк забрать эту часть квартиры, если будет решение суда? И еще, если опишут имущество, то потом судебные приставы забирают все, что есть в квартире?

Банк подал на заемщика в суд на арест имущества. Имеют ли право на это банки? Дело в том, что они мне угрожают, что приедут и опишут все мое имущество. Насколько я понимаю только судебные приставы могут арестовывать имущество и то по решению суда. Так ли это?

Из банка тинькофф звонят и говорят что поновому закону они имеют право не по довать на должника в суд а взыскать долг сразу через судебных приставов типа приедут пристова и опишут имущество поясните пожалуста такли это.

Банк подал на меня в суд о не уплате кредита. Суд вынес решение на частичное погошение. Банк мне названивает просит погасить полавину долга и все на этом мой кредит закрывается. У меня нет этих денег. Банк угрожает что к судебным приставам обратятся что бы они весь долг с меня взыскали! Имеют ли право судебные приставы взыскать с меня долг, если суд вынес решение на частичное погашение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста взяла кредит в траст банке 100000 тысяч рублей где то больше полугода несмогла платить подали в суд с меня приставы взыскали 12400 за то что банк подал в суд а теперь мне приходят смс с банка верните долг 138000. решение суда было взыскать с меня 12400. судебные приставы говорят что документ только на 12400 пришел а куда получается основной долг делся как они в суд подавали. Что мне теперь с этим делать.

Мой брат взял кредит в банке, когда потерял работу, кредит платить перестал. Банк обратился в суд, имеется решение суда взыскать с брата деньги в счет погашения долга. Брат официально не работает. Могут ли судебные приставы наложить арест на счет брата в банке?

Не плачу кредит банку тинькофф хочу чтобы банк расторгнул со мной договор но мне звонят и говорят что долг мой без суда будут взыскать с меня пристова тойсть приедут пристова и опишут имущество поясните пожалуста такли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение