Какие полномочия имеют сотрудники отдела розыска банка при взыскании долга?

• г. Тюмень

Объясните, пожалуйста, уволили с работы, перестала платить кредит, в банке отказали в реструктеризации долга, подали в суд. Решение суда на руках, судебные приставы должны взыскать долг. Но помимо этого звонят с отдела розыска банка, требуя погасить мгновенно, либо они придут и опишут имущество. Имеют ли они такие полномочия либо взысканием занимаются только приставы?

Ответы на вопрос (1):

Таких полномочий служба безопасности не имеет, можете не поддерживать подобные разговоры. Вправе просить суд о рассрочке исполнения решения