Попадает ли под амнистию осужденный по ст 158 ч 2 на 2,5 года с условным сроком по ст 228?

• г. Благовещенск

Осужден по статье 158 ч 2 на 2 года условно, попадаю под амнистию или нет.

Ответы на вопрос (4):

Нет!!!!Амнистия была только для участников ВОВ

Постановление об амнистии еще не принято.

Проекты постановления только направлены в Госдуму, их несколько, непонятно, который из них будет принят, и до принятия он может быть изменен 1000 раз, а может быть, в итоге его и вообще не примут.

Когда будет принято постановление и будет ли оно принято - могут знать только в Госдуме. Поэтому не спрашивайте нас: "А когда примут постановление?"

Как только его примут - мы все вместе узнаем об этом из СМИ.

Мы сможем ответить на Ваш вопрос после того, как Постановление об амнистии будет принято и официально опубликовано.

Амнистии по данной стать не будет. Определен исчерпывающий список преступлений, по которым осужденным не придется отбывать весь независимо от того, на сколько лет их лишили свободы и сколько они уже отсидели.

Это нарушение авторских, изобретательских и патентных прав, мошенничество (ст. 159.1, 159.4), незаконное предпринимательство, производство, приобретение, хранение, перевозка и сбыт немаркированных товаров и продукции, незаконная банковская деятельность, незаконное использование документов для образования фирмы, отмывание денежных средств или иного имущества, приобретенных преступным путем, незаконное получение кредита, злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности.

Добрый день! Пока не известно, еще не приняли