Мать инвалид 1 группы, может ли мать написать дарственную или завещание на своего племянника?

• г. Казань

Квартира куплена по соципотеке на 15 лет (то есть выкупать ее еще 15 лет). В договоре соц. ипотеки два человека мать и дочь.

Мать инвалид 1 группы, может ли мать написать дарственную или завещание на своего племянника? Платежи по ипотеки идут от имени дочери.

Ответы на вопрос (1):

Написать то можно,только такой договор дарения никто не зарегистрирует,завещатель ,даритель,не является собственником.Можно написать завещание.,но опять же с условием.