Возможно ли с таким диагнозом избежать армию, служить равным счетом не хочу идти, заранее спасибо.

• г. Москва

У меня такой вопрос, я оканчиваю 11-ый класс но что-бы поступить в институт нужен приписной а мне его не выдают якобы из-за того что после 18-ти не имеет значения, где я учусь или работаю отсрочек не бывает и приписных тоже. Сегодня выписался из больницы и получил диагноз: Пролапс митрального клапана 1 степени. Синусовая аритмия. Синусовая тахикардия. Желудочковая, наджелудочковая экстрасистолия. Возможно ли с таким диагнозом избежать армию, служить равным счетом не хочу идти, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вас ввели в заблуждение, отсрочки существуют, виды отсрочек предусмотрены ст. 24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе". Но, при наличии указанного в вопросе заболевания, если постараться, то можно и вовсе получить освобождение от призыва и быть зачисленным в запас с получением военного билета.