Вопросы об уменьшении алиментов в случае второго брака и расчет процентного соотношения алиментов на двоих детей

• г. Хабаровск

Мы с мужем проживаем совместно. Брак официально зарегистрирован. От брака у нас имеется несовершеннолетний ребенок. Я подала на мужа на алименты в размере 1/6 части от его заработной платы. Также у мужа имеется несовершеннолетний ребенок от первого брака, алименты муж платит исправно в размере 25%. Мне по решению суда присвоили 16,5%. Имеет ли право мой муж подать заявление на уменьшение алиментов от первого брака? Или теперь у него будут высчитывать 41,5% от заработной платы? И сколько в процентном соотношении положено высчитывать алиментов на двоих детей?

Ответы на вопрос (1):

да, право у мужа есть - пусть обращается в мировой суд по месту жительства матери ребенка, на которую удерживаются алименты, и просит уменьшить размер алиментов с 1/4 до 1/6 - ст. 119 СК позволяет