Покупают машину в рассрочку, какие документы оформлять и как правильнее все это сделать?

• г. Курск

Покупают машину в рассрочку, какие документы оформлять и как правильнее все это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Идете к нотариусу и оформляете договор купли-продажи с отсрочкой платежа. В этом договоре предусматриваете систему и график оплаты - помесячно или к какому иному сроку. В этом договоре можете записать штрафные санкции в случае несвоевременной оплаты, указать номер счета куда перечислять деньги. Я не рекомендую брать наличные, разве только при этом писать расписки в их получении, но лучше пусть перечисляют на Вашу сберкнижку и это будет подтверждением того, что установленный график соблюдается. В этом договоре можете предусмотреть, что продаваемый вами автомобиль переходит в собственность покупателя после полного погашения задолженности. Нотариус Вам может рассказать более подробно. Удачи 1

В самом договоре пропишите, что ТС приобретается в рассрочку, оформите к договору график платежей. Все.