Какие документы нужны в суд для постановки ребенка (инвалид) на иждивение? Я военнослужащий. И в какой суд обращаться.

• г. Иваново

Какие документы нужны в суд для постановки ребенка (инвалид) на иждевение? Я военнослужащий. И в какой суд обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обращаться в суд общей юрисдикции (не мировые судьи) с заявлением об установлении факта нахождения на иждивении, прикладывать документы, подтверждающие ваши доводы . Статья 264 ГПК РФ вам в помощь.