Правомерно ли продолжение угроз засудить после удаления нарушенного видео?

• г. Москва

Вопрос: была подана жалоба на нарушение авторских прав (наложение логотипов на видео) , видео, нарушающее права было удалено в тот же день, однако мне продолжают поступать угрозы засудить меня за один только факт нарушения. Законно ли это, если нарушение устранено?

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в полицию с заявлением на угрозы и вымогательство

Спросить
Пожаловаться

Факт нарушения был, следовательно и правовые последствия могут быть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте..

Даже если Вы устранили нарушение, факт нарушения авторских прав все равно был..пусть даже недолгое время... и это факт зафиксировали..

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы по гражданским делам!

Вопрос теоретический, может ли гражданин обращаться в суд, требуя устранения не непосредственного нарушения своих прав, а угрозы нарушения прав (доказательства которой имеются).

Согласно статье 3 ГПК РФ ч. 1 «Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой НАРУШЕННЫХ либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов…»

Т.е. данная статья говорит о том, что в суд гражданин имеет право обращаться только, если его права нарушены непосредтственно.

Согласно статье 12 ГК РФ

Защита гражданских прав осуществляется путем: признания права; восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или СОЗДАЮЩИХ УГРОЗУ ЕГО НАРУШЕНИЯ…

Т.е. гражданин имеет право требовать устранения не только непосредственно нарушений своего права, но и угроз таких нарушений

Статья 131 ГПК РФ

В исковом заявлении должны быть указаны:

в чем заключается нарушение либо УГРОЗА НАРУШЕНИЯ прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

Т.е. в исковом заявлении указывается не только на нарушение парв, но и на угрозы нарушения прав.

Так может или не может гражданин через суд требовать устранения угроз нарушения своих прав? Или пункт 3 ГПК РФ противоречит пунктам 12 ГК РФ и пункту 131 ГПК РФ?

(Интересует случай обязать не чинить препятствия, если гражданину письменно угрожают чинить препятствия в пользовании дорогой, в том числе приняли такое решение на собрании членов СНТ, пугали, вызывали охрану, но непосредственно дорогу не перекрывали.).

Мной была подана апелляционная жалоба на решение суда. В ней было указано множество нарушений, однако при разбирательстве данной апелляционной жалобы большинство указанных нарушений, было просто проигнорировано. Вопрос: мог ли суд проигнорировать данные нарушения? Если нет, то какой статьей суд должен рукаводствоваться? Либо каким постановлением пленкма ВС.

Такой вопрос: На одном сайте была размещена статья с указанием автора (сайт не коммерческий). Автор статьи написал письмо с претензией о нарушении авторских прав. Статья была удалена с сайта. Автор требует денежной компенсации за нарушение авторских прав. Соглашение пока не было достигнуто. Автор живет в Украине. Какие последствия грозят, в случае не выплаты требуемой ден. компенсации?

Какое решение должен вынести суд, если Заинтересованное лицо (орган власти) устранило нарушение до начала слушания дела по существу? Вопрос принципиальный, поскольку ответчик настаивает на том, что нарушения права не было изначально, посему настаивает, чтоб в удовлетворении иска было отказано. А мне надо, чтоб в суде был зафиксирован факт нарушения прав, поскольку следом планируется подавать исковое заявление о возмещении имущественного ущерба, причиненное нарушением прав.

Апелляционный суд сначала оставил апелляционную жалобу без движения, дал срок для устранения нарушений. После того как нарушения были "устранены" жалоба принята, назначена дата. Однако подателем жалобы была приложена квитанция об отправке копии жалобы другим лицам задним числом, когда даже не было решения суда первой инстанции. Ответчик естественно жалобу не получил. Можно-ли обжаловать решение о принятии жалобы в кассационной инстанции?

В ОВД была подана жалоба на незаконные действия сотрудников полиции, т.к. были грубо нарушены мои права.

Получил стандартную отписку, что проверка проведена, нарушений не выявлено.

Было подано заявление на ознакомление с результатами служебной провеки.

В ознакомлении было отказано на основании п. 67.2 инструкции МВД № 750.

Прокуратура поддержала отказ.

Подана жалоба с суд, нарушение прав на информацию ст. 24,29,55 Конституции.

Делаю видео по игре "Мир Танков" (World of Tanks) для YouTube, но не состою в Партнёрской программе Wargaming_VSP (та самая, которая даёт право выпускать ролики без нарушения авторских прав). Как мне избежать нарушение авторских прав в этом случае? Сам YouTube описывает нарушение авторских прав, если игра была куплена, но "Мир Танков" - игра бесплатная. На YouTube также действует правило "Добросовестного использования", но я не знаю - попадаю ли под это правило)).. в общем, помогите))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На решение районного суда была в срок подана апелляционная жалоба от Истца. Ответчику и сторонам по делу была направлена та же жалоба, но копии квитанций в суд представлены не были, в связи с чем суд отказал в принятии данной жалобы и вынес определение об устранении нарушений. Однако, данные нарушения не были мной устранены в срок. Как обжаловать определение о возвращении жалобы, если прошли сроки для обжалования?

У меня канал на ютубе. Я старалась не нарушать авторские права, музыку брала только из ютуба. Но мне прилетели 4 страйка за нарушение авторских прав. Статья. Я использовала в своих 4-х видео статьи, а у них были авторские права. Я не знала, что на статьи есть авторские права. Ютуб прислал уведомление, что если до 23 октября, я не пришлю опровержение хотя бы одного видео, мой канал будет удален. Помогите пожалуйста. Мне сказали, что помочь мне может только юрист. Как правильно мне написать апелляцию, опровержение? С автором не удалось договориться. Она не идет на контакт.

Ситуация такая: Была подана жалоба в суд в рамках 125 УПК РФ на действия следователя, а именно, что ознакомление с заключением судебной экспертизы было в один день с постановлением о назначении экспертизы.

Так вот, прокурор в ходе судебного разбирался заявил, что видит нарушение УПК, что жалоба обоснованна и берет на себя разрешение нарушений. Есть даже прокурорское Представление, где прокуратура требует от начальника СУ УМВД устранить нарушения.

Мы жалобу отозвали.

На этом всё. Никаких действительных устранений не произошло, вообще ничего не произошло. Следствие даже не почесалось, нарушения не исправлены.

Вопрос: Куда жаловаться то?

Можно ли вновь подать жалобу по 125 УПК по тому же нарушению. Можно ли в жалобе ссылаться на прошлое рассмотрение, на Представление прокуратуры и т.д.

Можно ли возобновить разбирательство по жалобе в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение