Украденная бутылка виски - возможности примирения сторон и последствия для подозреваемого

• г. Волгоград

Брат украл в магазине Лента бутылку виски стоимостью около 3000 р. Вызвали полицию и дознавателя, они взяли объяснение и отпустили. До этого никаких задержаний и судимостей не было. Ему 18 лет. К кому можно обращаться для примирения сторон, и, если магазин откажет, что грозит?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Штраф+судимость