Как уменьшить размер алиментов, если бывшая жена и ребенок живут в другом городе?

• г. Астрахань

Я с мужем живу в астрахани. Муж платит алименты первому ребенку в размере 25% от зарплаты. Бывшая жена с ребенком живут в Волгодонске. Каким образом можно уменьшить размер алиментов? Обязательно ли ехать в Волгодонск?

Ответы на вопрос (1):

уменьшение алиментов возможно в судебном порядке в случае изменения у должника материального или семейного положения. Иск подается в суд по месту жительства ответчика.