Могу ли я все таки передать иск в мировой суд?

• г. Красноярск

Я получила кредит ипотечный 04.05.2007 г. В связи с изменением в законодательстве решила подать претензию в Банк на возврат комиссии за ведение ссудного счета. 26.04.2010 мной была отправлена претензия в Банк, ответ я получила только 10.05.2010 г. В удовлетворении моей претензии - отказано. Мне "добрые" люди сказали, что исковое заявление надо было подавать не дожидаясь ответа Банка, т.к. срок исковой давности у меня прошел (3 года). Могу ли я все таки передать иск в мировой суд?

Ответы на вопрос (1):

Да, подать иск Вы можете, однако если комиссия была действительно уплачена более трёх лет назад - срок исковой давности истёк, и если банк об этом в суде заявит - суд оставит иск без удовлетворения.

С уважением