Как проверить Свидетельство о собственности на подлиность если есть только копия?

• г. Москва

Я, гражданин Украины. Хочу зарегистрироваться в Российской Федерации на 3 года по месту жительства для Разрешения на временное проживание.

Для регистрации по месту жительства нужны документы:

1. Нотариальное заявление согласие всех собственников.

2.Копия Свидетельства о собственности.

3. Выписка из домовой книги.

Нашел одну фирму, которыя за определёную сумму, могут меня зарегистрировать по месту жительства на 3 года.

Они меня познакомили с собственниками, их 2. два собственника.

Из документов они готовы мне представить, Копию Свидетельства о собственности и Заявление согласие собственников (только не Нотариальное). они говорят что сами напишут заявление согласие, и это заявление нужно будет передать Инспектору ФМС, и он якобы поставит на ней штамп. Я хочу что бы заявление согласие было сделана в Нотариусе, а собственники котегорически против. Далее, оригинал Свидетельства о собственности показать они не хотят, только отдают обычную ксерокопию Свидетельства о собственности. Далее выписку из домовой книги они тоже отказываются показать и делают сылку что они сами её отдадут Инспектору ФМС, потому что они друг друга знают хорошо. И говорят что выписка из домовой книги не нужна.

Это фирма уже сделала прописку на 3 года, моему знакомому, но у него есть подозрение, что документы подельные. Штамп прописке настоящий, там есть подпись Инспектора по регистрации для иностраных граждан. Инспекторы также подтверждают свою подпись. Штамп настоящий, и вот подозрение что документы на квартиру подельные. Инспекторы ФМС за одно с этими из фирмы. Как быть? Как проверить Свидетельство о собственности на подлиность если есть только копия? Они дали мне только ксерокопию Свидетельства о собственности. И как другу проверить что документы на квартиру настоящие? У него в Иностранном паспорте есть отметка о регстрации по месту жительства и копия Свидетельства о собственности.? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можно заказать выписку из реестра.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос вот какой:

В феврале получил РВП. В паспорте проставлен штамп о регистрации до 2014 года.

Теперь мне нужно подавать документы для Вида на Жительство.

В числе прочих бумажек необходимы:

1) Копия финансово лицевого счета

2) Выписка из домовой книги

3) Копия свидетельства о собственности

4) НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОЕ СОГЛАСИЕ СОБСТВЕННИКА НА ПОСТОЯННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА.

Собственник жилплощади отказывается давать нотариально заверенное согласие, мотивируя тем что что есть уже фактическая прописка до 2014 года

Вопрос по существу по 4 пункту.. Правомерно ли требование по пункту 4 от ФМС? спасибо.

Я планирую подать документы на получение разрешения на временное проживание в РФ. Один из документов звучит как:

"документ, подтверждающий наличие жилого помещения по предполагаемому месту жительства на основаниях предусмотренных законодательством Российской Федерации, или согласие граждан Российской Федерации, достигших совершеннолетнего возраста и зарегистрированных по месту жительства на территории Российской Федерации, предоставить им для временного проживания жилое помещение (свидетельство о собственности, выписка из домовой книги, копия финансового лицевого счета)."

Квартиру я снимаю, моя хозяйка не против зарегистрировать меня у себя.

1. Какие конкретно документы я должна предоставить?

2. Нужно ли мне оформлять регистрацию по месту пребывания по месту аренды квартиры?

3. Куда нужно обратиться, чтобы оформить эти документы?

Заранее благодарна!

Проблема в следующем. Я хочу подать на развод. Мне сказали, что подавать нужно по месту прописки жены и детей, т.к. дети прописаны с ней. В перечне документов уазано, что нужна выписка из домовой книги.

Как я могу получить выписку из домовой книги по месту жительства жены и детей? Я там не прописан и не собственник (изначально собственником был я, но уже переоформил квартиру на жену). Супруга отказывается брать выписку.

Мне нужно выписка из домовой книги и лицевой счёт но сама нахожусь в другом городе и оригинала документов на право собственности и домовую книгу не имею могу ли я получить выписку без документов, из документов только пампорт и копии домовой и копия на право собственности.

При покупке квартиры по ипотеки отдал в юстицию пакет документов, в котором были выписка из домовой книги (оригинал + копия), закладная (оригинал + копия). После регистрации забрал документы в юстиции (помню точно, что они вернули выписку из домовой оригинал), отвез пакет документов в банк они взяли пакет, сделали копии и вернули. Когда приехал домой обнаружил что из перечня в расписке юстиции не хватает закладной и выписки из домовой книги. Я так понял что копии этих документов остаются в юстиции а оригиналы оставил себе банк. Они правильно сделали? Так и должно быть?

Я хочу зарегистрироваться по месту жительства сама, я собственник 9/20 дома и зарегистрировать невестку с внуком, но чтобы зарегистрироваться нужно получить домовую книгу, как мне сообщили в ОУФМС, но в получении книги мне отказали, ссылаясь на то, что я не одна являюсь собственником и что нужно всем остальным собственникам вступить в права на дом, и после оформления всех документов я могу получить домовую книгу. Скажите пожалуйста, нужна ли домовая книга, неужели нас не могут зарегистрировать и без домовой книги?

В квартире четыре собственника, одним из которых является несовершенолетний ребенок. В квартире никто не проживает, все собственники зарегистрированы в других, решили квартиру продать. Чтобы выписать ребенка из вышеуказанной квартиры ООиП попросили предоставить выписки из домовой книги всех собственников квартиры, якобы подтвердить что они не нуждаются в жилплощади. Насколько я знаю, необходимы выписки из домовой книги по месту регистрации ребенка, а с собственников только письменное согласие на его выписку.

Для чего требуют выписки от других собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажи пожалуйста:

1. могу ли я временно зарегистрироваться в квартире друга и на какой срок (друг со своей женой являются собственниками квартиры)?

2. я военнообязанный, мне нужно становиться на учет в военкомат по месту регистрации?

3. где можно почитать о временной регистрации?

4. регистрация это не прописка? Так?как мне тогда доказать собственникам квартиры что я не буду иметь никаких прав на их собственность, мне лишь нужна регистрация.

5. какие документы мне предоставить собственникам, чтобы они мне поверили что я не имею прав на их собственность?

6. какова процедура получения временной регистрации?

7. какие документы подтверждают временную регистрацию?

8. если у меня будет временная регистрация, то часть коммунальных платежей на жилплощадь мне тоже нужно оплачивать?

Хочу произвести регистрацию по месту жительства. Разрешение на регистрацию дают оба собственника квартиры (они собстренники по 1/2 жилплощади - наследство). Присутствие обоих собственников невозможно. Один предоставил нотариально заверенное заявление с разрешением на регистрацию и нотариально заверенную копию паспорта. Второй собственник присутствует лично с оригиналами всех правоустанавливающих документов. Может ли работник УФМС отказать мне в регистрации если (при отсутствии второго собственника) вместо оригинала я предоставляю нотариально заверенные документы и их копии?

Я иностранный гражданин (Украина) сдал документы на разрешение на временное проживание (далее Рвп). По окончании 60 дней с момента подачи документов сделал дактилоскопию, после этого мне поставили сам штамп Рвп и сказали что в течении 7 дней мне нужно зарегистрироваться по месту жительства. Вопрос таков:

Что делать если нету возможности получить согласие собственника квартиры о моей регистрации по месту жительства, а своего жилья в Российской Федерации не имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение