Как проверить Свидетельство о собственности на подлиность если есть только копия?

• г. Москва

Я, гражданин Украины. Хочу зарегистрироваться в Российской Федерации на 3 года по месту жительства для Разрешения на временное проживание.

Для регистрации по месту жительства нужны документы:

1. Нотариальное заявление согласие всех собственников.

2.Копия Свидетельства о собственности.

3. Выписка из домовой книги.

Нашел одну фирму, которыя за определёную сумму, могут меня зарегистрировать по месту жительства на 3 года.

Они меня познакомили с собственниками, их 2. два собственника.

Из документов они готовы мне представить, Копию Свидетельства о собственности и Заявление согласие собственников (только не Нотариальное). они говорят что сами напишут заявление согласие, и это заявление нужно будет передать Инспектору ФМС, и он якобы поставит на ней штамп. Я хочу что бы заявление согласие было сделана в Нотариусе, а собственники котегорически против. Далее, оригинал Свидетельства о собственности показать они не хотят, только отдают обычную ксерокопию Свидетельства о собственности. Далее выписку из домовой книги они тоже отказываются показать и делают сылку что они сами её отдадут Инспектору ФМС, потому что они друг друга знают хорошо. И говорят что выписка из домовой книги не нужна.

Это фирма уже сделала прописку на 3 года, моему знакомому, но у него есть подозрение, что документы подельные. Штамп прописке настоящий, там есть подпись Инспектора по регистрации для иностраных граждан. Инспекторы также подтверждают свою подпись. Штамп настоящий, и вот подозрение что документы на квартиру подельные. Инспекторы ФМС за одно с этими из фирмы. Как быть? Как проверить Свидетельство о собственности на подлиность если есть только копия? Они дали мне только ксерокопию Свидетельства о собственности. И как другу проверить что документы на квартиру настоящие? У него в Иностранном паспорте есть отметка о регстрации по месту жительства и копия Свидетельства о собственности.? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можно заказать выписку из реестра.