Если документы о лишении прав получили 30 апреля, а суд был 14 апреля через какое время вступит в силу решение суда?

• г. Владимир

Если документы о лишении прав получили 30 апреля, а суд был 14 апреля через какое время вступит в силу решение суда?

Ответы на вопрос (6):

У Вас в решении что написано? "решение вступает в силу через тридцать дней с момента вынесения суда"? Значит 30 мая.

Через 10 дней после вынесения решения суда

Вы в каком году решение суда получали?

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:

1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;

2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;

3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.

таким образом, решение суда вступает в силу через 10 дней после получения копии решения 10 мая. Но обычно в самом решении ,хранящемся в деле есть отметка,когда оно вступило в силу,Вы можете истребовать копию вступившего в законную силу решения,там все есть.

Я все таки не поняла. Если я получила постановление 30 марта, 10 дней на апеляцию, штраф в течении 60 дней. я думаю ,что и права можно сдать после 60 дней

Вступит через 10 дней, а значит 9 апреля, штраф да в течении 60 дней можете оплатить, а права сдать надо было 9 апреля уже, и чем быстрее права сдадите, тем лучше для вас будет.

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

(в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)