Исковая давность и возможности коллекторских агентств при изменении условий погашения кредита

• г. Нижний Новгород

Исковая давность считается с момента последнего платежа коллекторскому агентству? Банка лишили лицензии, коллекторское агентство закрылось (погашения кредита после подачи в суд производились, минуя судебных приставов). Имеет ли право коллекторское агентство передать должника другому коллекторскому агентству? e-mail:beci48@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

С момента последнего неплатежа (тогда, когда должен поступить очередной платеж, но не поступил). С момента просрочки. Другому коллекторскому агентству имеют право переуступить долг.