Открытие зоомагазина - возможность торговли ветеринарными препаратами без диплома ветеринара и требуемые документы

• г. Таганрог

Собираюсь открыть зоомагазин, но дело в том, что будет выносная торговля на рынке, не имея диплома - образования ветврача, смогу ли я торговать препаратами от блох, вакцинами и т.д,что вообще нужно из документов.

Ответы на вопрос (1):

На реализацию ветпрепаратов, а тем более вакцин, нужна лицензия.Необходимо получить лицензию в Россельхознадзоре на осуществление торговых операций фармацевтическими препаратами. К слову: всю работу ветаптек и не только регламентирует Федеральный Закон №61-ФЗ от 12.04.2010 года «Об обращении лекарственных средств».

В штате любого зоомагазина должен числиться ветврач, который может выполнять функции продавца либо вести прием в самом зоомагазине. Покупатели должны знать о часах его работы, это влияет на престижность зоомагазина. Тем более, что в наши дни не составит труда найти такого специалиста.

На первоначальном этапе открытия предприятие необходимо зарегистрировать как ПБОЮЛ или ООО.

Заполняя графу «сфера деятельности», лучше указать не только реализацию товаров в розницу, но и оказание разного вида услуг, которые могут включать в себя и оказание консультаций, и выездную торговлю. Ведь многие покупатели могут попросить о доставке, установке либо обустройстве некоторых видов товаров.