Что может сделать коллектор, если мой брат не возвращает долг по кредиту в Быстрых Деньгах?

• г. Балаково

Если мой брат взял кредит в быстро деньги и не отдает долг, (уже начали приходить коллекторы), могут ли они описать имущество или сделать что нибудь еще?!

Ответы на вопрос (6):

коллекторы на это не имеют права, не пускайте их в дом

Нет, у коллекторов нет таких полномочий. Обратитесь в полицию с заявлением на действия коллекторов, если начнут "прессовать".

коллекторы ничего не могут - если есть силы и уверенность в себе , то посылайте их подальше и чем грубее тем лучше... только судебные приставы могут по решению суда наложить арест на имущество...

Коллекторам вправе не открывать вообще. И даже можно вызвать полицию, при необходимости. У них нет никаких прав, кроме обращения в суд.

нет.

что бы перестали приходить

1. написать отзыв обработки персональных данных в мфо

2. написать заявление в КА о законности действий с истребованием документов

3. написать заявление в полицию

4. вызвать участкового при приходе коллекторов

5. записать на телефон весь диалог

у коллекторов нет полномочий описывать имущество.