Штраф после продажи - что делать, если новый владелец не поставил машину на учет?

• г. Казань

После продажи машины прошло больше месяца и сегодня мне приходит штраф за нарушение совершенное уже новым владельцем. Может он до сих пор не поставил машину на учет. Что мне делать в этой ситуации? Продажа была по перерегистрации тоесть без смены регистрационных знаков. Договор купли-продажи у меня на руках.

Ответы на вопрос (2):

Для этого нужно будет заказным письмом отправить в Центр автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения жалобу на постановление (в ней указать причину обжалования — автомобиль был продан) и приложить копию договора купли-продажи. Отправить жалобу необходимо в течение 10 дней с момента получения письма с квитанцией! Но если вы не успеете это сделать по какой-то причине, то можно будет написать ходатайство о восстановлении срока обжалования.

Новый владелец должен был поставить на учёт в течении 10 дней, если этого не произошло В ГИБДД предусмотрели такое действие, как прекращение регистрации. Через 10 дней после совершения сделки купли-продажи вы можете обратиться в ГИБДД и проверить, внесены ли данные о новом владельце в базу данных. Если нет, то можете смело писать заявление о прекращении регистрации (номера и документы будут объявлены в розыск). При этом регистрацию автомобиля можно будет возобновить в любой момент

Штрафы и налоги будут приходить,пока не снимите авто с регистрации.