Назвать или подвести под какие либо затраты, чтобы налоговая не рассматривала их как скидки.

• г. Новосибирск

Больше обратиться не к кому.

Согласно Налогового кодекса предоставление организацией более 20% скидки чревато пересчетом как прибыль. Мы являемся небольшой радиокомпанией, на размещение в эфире существуют прайс листы.

Предоставление скидки более 20% как можно "спрятать",т.е. назвать или подвести под какие либо затраты, чтобы налоговая не рассматривала их как скидки.

Ответы на вопрос (1):

Не стоит ничего придумывать. Сделайте как можно более многообразными скидки - за количество времени, за период, в которой размещается реклама, ну и т.д.

НК РФ.

" Статья 40. Принципы определения цены товаров, работ или услуг для целей налогообложения

3. В случаях, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, когда цены товаров, работ или услуг, примененные сторонами сделки, отклоняются в сторону повышения или в сторону понижения более чем на 20 процентов от рыночной цены идентичных (однородных) товаров (работ или услуг), налоговый орган вправе вынести мотивированное решение о доначислении налога и пени, рассчитанных таким образом, как если бы результаты этой сделки были оценены исходя из применения рыночных цен на соответствующие товары, работы или услуги.

Рыночная цена определяется с учетом положений, предусмотренных пунктами 4-11 настоящей статьи. При этом учитываются обычные при заключении сделок между невзаимозависимыми лицами надбавки к цене или скидки. В частности, учитываются скидки, вызванные:

сезонными и иными колебаниями потребительского спроса на товары (работы, услуги);

потерей товарами качества или иных потребительских свойств;

истечением (приближением даты истечения) сроков годности или реализации товаров;

маркетинговой политикой, в том числе при продвижении на рынки новых товаров, не имеющих аналогов, а также при продвижении товаров (работ, услуг) на новые рынки;

реализацией опытных моделей и образцов товаров в целях ознакомления с ними потребителей".