Сотрудник ДПС превысил полномочия и несостоятельно объяснил размер штрафа - сколько должен заплатить водитель?

• г. Челябинск

Меня остановил сотрудник ДПС не предъявил документ свой, не представился как его зовут, и говорит пойдём пройдем в машину, не здрасти не досвидание нечего не говорил сразу пройдем в машину, ну это может ладно, а вот дали штрав в размере 500 рублей и говорят если в течение 20 суток заплатишь то 250 рублей, а если больше 20 суток то 750 рублей. А я сегодня пошел и заплатил 250 рублей, а остановили вчера, подскажите сколько вобьще платить 500 рублей, написано в пратаколе что 500 рублей, или я правильно заплатил 250 рублей или 500 рублей надо платить?

Ответы на вопрос (3):

Если 20 дней не прошло, то 250 р.

А если сотрудник не преставился что это так можно или он тоже закон нарушил

Тоже нарушил