Стоимость оформления доверенности на право вступления в наследство и продажи - какие расходы нужно учесть?

• г. Новосибирск

Сколько должно стоить оформление доверенности на право вступления в наследство от меня, на имя жены. Я являюсь единственным прямым наследником первой очереди. Умерла моя мама. Оформить нужно дом и земельный участок на котором он находится. Прописан я по этому адресу. Теперь уже один там прописан. Доверенность с правом продажи и правом получения денег. Нам нотариус говорит, что не меньше 10000 руб. И, это только за то, чтобы оформить доверенность на право выступления в наследство. А на право продажи от моего имени говорит нужно еще одну составлять.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Примерно 1000-1800 руб, зависит от выбранного нотариуса, цены разные.