Как поменять или вернуть деньги за не подходящий ингалятор и какая статья о защите потребителя поможет?

• г. Зерноград

Купила ребёнку ингалятор а он нам не подходит из за шума. Как можно поменять или вернуть деньги? Какая стать по зашите потребителя нам подходит?

Ответы на вопрос (2):

Елена, увы, но вернуть вы его не сможете.

Согласно положений п. 1 Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 №55 об утверждении "Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации", товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты обмену и возврату не подлежат.

Таким образом, приобретенный Вами ингалятор (небулайзер) надлежащего качества возврату или обмену не подлежит.

Здравствуйте

**

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)

(с изменениями от 20 октября 1998 г., 6 февраля 2002 г.)

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми, лекарственные препараты)

Поэтому вернуть сможете, только если ингалятор будет бракованный