Получил треснутый блендер в подарок - Как решить проблему со возвратом или обменом?

• г. Норильск

Подарили блендер, недели через 2 воспользовались им, а внутри чаша оказалась треснута, и от туда вода вытекает. Обратился в магазин что бы поменяли или вернули деньги. Отправили на экспертизу, дней через 10 они позвонили и сказали что не чем мне помочь не могут. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

В вашем случае, это не гарантийный случай, остаётся только купить новую чашу

если на товар . есть документы, обратитесь с официальной претензией о возврате оплаты, срок ее рассмотрения 10 дней

далее в суд

ссылайтесь на ст. 18 ЗоЗПП