Можно ли оспорить дарственную, оформленную через Росреестр и просроченную на 8 лет?

• г. Владивосток

Можно ли оспорить дарственную?

Слышала, якобы дарственную, которая оформлена через нотариуса оспорить никак нельзя, а ту, которая оформлена через Росреестр (или как эта служба правильно называется?!) можно легко оспорить. Так ли это? Дело в том, что мне бабушка еще в 2008 году через этот Росреестр оформила дарственную на квартиру, а ее дочь (моя тетя) говорит, что после смерти бабушки она как дочь имеет право первой очереди на эту квартиру и будет оспаривать дарственную. Это возможно вообще сделать в принципе? Плюс, уже 8 лет как-никак прошло после сделки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! суд принимает иски к производству, а вот какое будет решение - зависит от обстоятельств дела