Как снять арест с автомобиля, приобретенного в 2013 году по генеральной доверенности и не переоформленного?

• г. Уфа

В 2013 году приобрел автомобиль, не переоформил ездил по генеральной доверенности сроком на 3 года. В 2015 году был наложен арест на авто судебными приставами. Что нужно и можно сделать, что-бы снять арест? Какое заявление писать в суд? Заранее, огромное спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Сначала нужно обратиться к приставам и выяснить , на каком основании наложен арест.

Чтобы снять арест, нужно погасить долги, за которые арест наложен.

Договор купли-продажи вам не поможет,так как авто не был снят с учета.

А после обращения к приставам и выяснения оснований наложения ареста (за долги, либо как на предмет залога) обращаться на очную консультацию для решения вопроса о дальнейших действиях. Вариантов пока что усматривается два - либо требовать освобождения автомобиля от ареста, либо взыскивать с предыдущего собственника его стоимость. Но возможны и иные варианты, не всё так просто, как может казаться.

Заниматься "самолечением" не рекомендовал бы.