Въезд и выезд из России с двумя гражданствами - как избежать проблем?

• г. Москва

Можно ли,имея два гражданства Россия-Узбекистан, въезжать на территорию РФ по узбекскому паспорту и потом не регистрироваться как иностранный гражданин? Не будут ли проблемы при выезде из РФ также по узбекскому паспорту? (Т.к. узбекские власти требуют приезжать и уезжать по узбекскому документу, иначе начинается куча проблем).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте..

(Т.к. узбекские власти требуют приезжать и уезжать по узбекскому документу,иначе начинается куча проблем).

Узбекскую границу проезжайте по узбекскому паспорту

Российскую границу - по Российскому

Здравствуйте

По ст.6 ФЗ о гражданстве РФ № 62

Вы гражданин РФ, какая еще регистрация в качестве иностранного гражданина.