Как получить единовременные пособия, если бывший муж развелся, а я живу в Крыму и не могу найти его?

• г. Алупка

Мой бывший муж развелся со мной на Украине, я живу в Крыму по почте прислал мне решение суда, но штамп показывает что не набрало силы. Сейчас я родила от гражданского мужа. Найти бывшего нет возможности т.к уехал за границу. СМОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ ЕДИНОВРЕМЕННЫЕ ПОСОБИЯ? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Если не было обжалования решения суда, то по истечении установленного срока (обычно это 10 дней со дня вынесения решения) оно считается вступившим в законную силу.

Руководствуясь изложенным, Вы имеете право получить предусмотренные Законом детские пособия.