Возможно ли отменить протокол об отказе от медосвидетельствования, если его подписали под давлением сотрудника ГИБДД?

• г. Волгоград

Если на суде сказать что подписал протокол об отказе от медосвидетельствование под давлением сотрудника гибдд. Мол нсутокпишешь, то поедишь на 15 суток. Отменятли протокол в суде..?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Вам прийдется это доказать.

Давление надо доказывать документами, свидетельскими показаниями, видео и пр. Не отменят. Раз отказались, значит, отказались.

Не подпишешь .то на 15 суток посадим. Обиделись за то что денег не дал. Есть справка через час.что я был трезв.

Здравствуйте. Соглашусь с коллегами, что просто так говорить о давлении мало. Нужны свидетельские показания, как минимум.

К сожалению, справки о том, что Вы трезвы, тоже не достаточно. Вас ведь не по н/с привлекают, а именно из-за отказа. Правонарушение считается оконченным именно в момент отказа от освидетельствования. И доказывать неправомерность действий сотрудников здесь ещё тяжелее, чем при обнаружении признаком н/с.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.