Преступление учительницы - куда обратиться?

• г. Самара

У меня такой вопрос на улице моя дочь с девочкой подрались через день моя дочь пошла в школу и учительница при всем классе начала говорить что случилось и ругать мою дочь не поговорив с ней а только поговорила с той девочкой и она сказала что виновата моя дочь на уроке моя дочь говорила чтопервая стукнула та девочка но учитель сказала я знаю и даже обьяснить ничего не дала. Куда мне обратится?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! в отношении учителя следует написать жалобу в Управление образования.

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас дать консультацию, мой ребёнок в этом году перешел в другую школу в 4 класс, после школы всегда встречаю, спрашиваю как дела нормально, на днях моя жена позвонила учительницы спросила уроки закончилась да, как дела у ребёнка вот сегодня ваш сынок стукнул по голове девочку, на чел спрашивать у сына я не знаю что делать пришёл с переменки зашёл в класс девочка плачет говорит подошёл я и стукнул по голове и руке другие девочки подтверждают, она плачет ей верят а мне нет, я учительницы говорю она лжёт,иди отсюда я тебя слушать не хочу.

После этого учительница поз вола родителей девочки чтобы поговорили с моим несовершеннолетним сыном нанесли моральный ущерб начали говорить вызовем психолога полицию ещё раз тронешь, после как родители ушли учительница вызвала к доске перед всем классом стала позорить я не могу волосы и уши надрать но родители девочки могут напишу письмо в ералаш чтоб исключили, (занимается в ералаш) после этого учительница запретила выходить на перемене и сказала следить девочкам и мальчика за нём.ребёнок говорит я боялся описаться, еле до дома дотерпел.

Прошу Вас посоветовать что делать боюсь дальше может быть хуже, обращаться к директору, думаю директор будет на стороне учителя.

Скажите насколько правомерны действия школы в нашем случае: в конце 3-го класса пришла новый учительница, молодая (25 лет), крикливая и деспотичная! Отношения моей дочери и учительницы не сложились. Моя дочь словесно повздорила с одноклассницей (4 класс), после чего одноклассница сказала, что, если бы моя дочь ушла из класса, то учительница не расстроилась бы и не заметила этого. На что моя ответила, что мнение учителя ей неинтересно и она не считает ее хорошим учителем. Далее девочка все рассказала учителю. Учитель при всем классе заставила писать мою дочь докладную (на учителя), чтобы подать документы на увольнение. Естественно, ребенок испугалась и отказалась писать. Через неделю в класс пришли завуч и психолог и в присутствии учителя и всех детей в классе спросили кому не нравиться учитель. Мой ребенок поднял руку, встала и рассказала, как все было. Далее после воспитательной беседы мою дочь спросили, изменилось ли ее мнение об учителе... и под давлением 3 взрослых теть ей пришлось сказать, ну да... Имеют ли права трое взрослый, при других детях, без родителей так ломать детей? Что делать?

Моя дочь учится в 4 классе. Недавно произошел крайне неприятный инцидент. В классе есть очень проблемная и конфликтная девочка, которая подговорив своих одноклассниц, решила выяснить отношения с моей дочерью. Это случилось не перемене, они закрыли ее в туалете, удерживали силой и запугивали. После чего моя дочь наотрез отказалась ходить в школу. Я об этом сообщила учительнице, после этого прошло 5 дней и никаких результатов. Я была уверена, что учительница вызовет родителей тех детей, которые были в этом конфликте и мы обговорим это в классе. Я пришла в школу, и в классе при детях культурно, но строго поговорила с той девочкой, которая запугивала мою дочь. На следующий день, мама той девочки пошла к директору и накатала жалобу на меня с претензиями, что я запугивала и угрожала ребенку. И получилось так, что мы не пострадавшие, а обвиняемые. После чего меня вызвали к директору и поставили в известность о том, что я не имела права что-либо говорить чужому ребенку без его родителей. А тот конфликт, который произошел в классе, его с мамой девочки не обсуждали. Я сказала, что буду обращаться в управление образования с жалобой, меня попросили сгладить этот конфликт. Подскажите, пожалуйста, как дальше мне правильно поступить? Спасибо!

Моя дочь учиться в 4 классе. На уроке русского языка мою дочь и еще одну девочку одноклассница несколько раз уколола иголкой от шприца. Учитель никак не отреагировала, на данный инцидент, хотя девочки ее просили разобраться в ситуации. Справка из травма пункта есть, в полицию сообщили, но учитель сейчас подговаривает детей, чтобы они говорили, что ничего не видели, стерли запись с камеры (оставили маленький кусочек урока). Учитель говорит, что никто ничего не видел. Подскажите ответственность учителя? И куда обращаться с жалобой?

Меня интересует вопрос, правильно ли ругал учитель? Когда входил учитель (и кстати этот учитель директор) одна девочка закашляла и когда закончила, вдруг закашляла вторая девочка. Учительница стала ругать вторую девочку, говорить: ты меня не уважаешь!' и переходи в паралельный класс, учитель вызвал классного руководителя, и та,даже не спросив почему, стала ругать вторую девочку. В конце истории они вызвали родителей, и что-то записали в дневнике. Мне интересно, прав ли учитель?

Моя дочка 6 лет в ответ стукнула другую девочку. Мама этой девочки поговорилв с моей дочкой без меня. Вроде как говорит спокойно, но весь вечер моя дочка плакала, истерила. Я сначала даже не поняла только на следующмй день я узнала, ребенок мой сказал, что ей было страшно. Что делать? Отпустить ситуацию? Или поговорить с мамой? Правомерно ли говорить о поступке с несовершеннолетним ребенком без родителей.

Попросила учителя поговорить с детьми, которые на кануне обидели мою дочь, она так с ними разобралась, что все дети которые обижали мою дочь плакали и всю вину перевели на мою дочь, что мол она сама виновата. (Несколько месяцев назад учитель говорила всему классу не общаться с моей дочкой, вот и все пошли против неё.) Она при всём классе накричала на моего ребёнка. Дочка еле еле отучилась в этот день и придя домой упала в обморок, я три раза вызывала скорую в этот день. На следующий день в школу мы не пошли, но я пошла в конце уроков дочке за д/з и она видимо не уравновешенная начала на меня кричать при всех детях, родителях и при посторонних людях, кричала в холле школы. Извинятся не хочет и о состоянии своей ученицы не беспокоится, да и трубку от меня не берёт. Директор ни как не реагирует на это, а моя дочка не хочет теперь учится, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как действовать в данной ситуации. Дочь 8 лет, учится во втором классе на отлично, на общешкольной доске почёта, ни разу не вызвали в школу, не было ни каких замечаний от учителя. Сегодня придя со школы, пришла поздно, я ее потеряла уже. Спросила почему так долго, сказала оставили после уроков. И рассказала что у нее в классе сегодня с девочкой произошёл конфликт, она уронила нечаянно с парты девочки пенал, на что та ее ударила, моя сдала сдачи та ее сильно толкнула, моя опять начала сдавать сдачи и попала девочке по лицу. Всё это время учитель была в классе, но начало конфликта не видела, увидела только тогда когда моя стукнула по лицу. Из за этого их оставили после уроков, учитель вызвала маму той девочки, мне ни кто не звонил, мама девочки выражалась в адрес моей дочери нелицеприятно, сказала что напишет на нее заявление. Я позвонила учителю после всего услышанного. Задала вопрос что случилось, на что она мне сказала что вы от меня хотите, вы ж наверняка приняли сторону своей дочери. Я сказала ни чью сторону ещё не приняла хочу услышать от вас что и как было так как дочь сказала вы присутствовали при этом в классе, на это учитель мне сказала незнаю с чего у них начался конфликт, я увидела только то что ваша дочь ударила по лицу ту девочку. На что я вызвала ее маму, я говорю почему не вызвали меня и на каком основании вы пугаете моего ребенка и опрашиваете в отсутствии меня. На что учитель сказала я 40 лет работаю в школе и знаю свои права, я говорю хорошо я обращусь к директору школы по этому поводу, на что она мне сказала что у вас ребенок не адекватный, я переспросила что, она мне повторила что мой ребенок неадекватный от рождения, я была просто шокирована, спросив ее вы кто врач, психиатр или кто чтоб ставить такой диагноз моему ребёнку, она сказала нет я педагог и я вам ещё раз говорю что ребенок неадекватный от рождения... Подскажите пожалуйста что сделать чтоб данный учитель ответил за такое отношение...

1 класс. Девочка в классе напала на мою, за то. что та. бегая, нечаянно задела ее и та пролила воду из стакана. Который держала в руке. Она выбежала из класса и стала пинать моего ребенка. Сзади мальчики подкинули девочке мяч и та упала, а затем моего ребенка толкнули на девочку и она упала на нее, опершись руками о пол. Учительница в классе разговаривала и видела. Что девочка разъяренная выбежала за моей. Но мер не приняла Девочка стала бить мою по рукам и на подсознательном уровне, чтобы защитить себя и ее, моя укусила в скулу эту девочку и стал синяк. Моя боялась, что потеряет опору, тк та била ее порукам. И упадет на девочку и причинит себе и ей ваву. Конфликт разошелся, тк девочка заплакала, выбежала учительница и подняла их. В итоге. Те в травпункт. Серьезного ничего нет. травпункт в полицию и обвинили моего ребенка и на комиссии по делам несовершеннолетних выдали административное предупреждение. А учительнице ничего, как и той девочке. Помогите, с чего начать, куда несогласие направить и форма несогласия и куда. А тж привлечения учительницы, которую прикрывает директор школы и этой девочке куда и в какой форме писать Спаибо заранее.

Такой случай произошел в школе-девочка (3 класс) сочинила что ее якобы побил одноклассник (мальчик), НО он ее не трогал (просто она ябеда отвязанная и ее не брали одноклассники в игру) и она нажаловалась своей бабушке (которая работает преподавателем в этой школе, только не в ее классе) и позвонила своей маме, мама ее прибежала на перемене и вместе с бабушкой поймав мальчика в коридоре школы и схватив за руки они вдвоем начали его ругать (мальчик начал плакать), классный руководитель увидев это стала говорить родительнице и бабушке-учителю, что так нельзя делать, на что они начали ругать классного руководителя. Имеют ли право бабушка-учитель и ее дочь (мама этой девочки) ругать ученика без присутствия родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение