Как защитить свои права при остановке ДПС из-за изношенной разметки на проезжей части?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Двигаясь параллельно с т.с. по левой стороне проезжей части (не увидев знак 3.20), при этом не пересекая разделительную полосу, был остановлен сотр. ДПС,который сост. Протокол ст. 12.15.4. Объяснив, что разметка на проезжей части не действительна, т.к. изношена. Причём на видео-фиксации она видна. Суд состоится 27.05.10.

Посоветуйте, каким образом отстоять свои права? Заранее, благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Проехжая часть из скольких рядов? Как разделительная линия делит её, является ли она осевой. Не понятно где вы ехали. Ответить фактически не возможно.

На дороге с двумя полосами для движения в одну сторону запрещено выезжать на полосу встречного движения. Если нет разметки или ее не видно, то водитель должен визуально определить ширину проезжей части и двигаться по своей полосе. Вам придется доказывать, что выезда просто напросто не было. Привлеките свидетелей. Пусть ИДПС докажет, что вы выехали.