Жизнь инвалида - борьба с родительским гнотом и поиск социальной защиты

• г. Анапа

Инвалид детства (до 18 лет получал пенсию - щитовидка, после с 18-до 23 лет не получал ничего, с 23 лет до 26 - на сегодняшний день инвалидность по псих. Отклонениям), живет с родителями, которые гнобят его. физически здоров, каким образом можно привлечь службы соц. защиты и есть ли возможность определить человека для работы и проживания в дом престарелых, пансионат или подобное учреждение?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться необходимо в органы соцзащиты, прокуратуру. Будет решаться вопрос по материалам проверки об определении инвалида в интернат.