Возможность получить трудовую пенсию с момента принятия закона для моей мамы, получающей пенсию по потере кормильца военнослужащего, но не вступавшей в брак повторно

• г. Саратов

Моя мама получает пенсию по потере кормильца военнослужащего, но она заработала и трудовую пенсию, в брак повторно она не вступала, но с момента принятия закона о возможности получения двух пенсий, трудовую она не получала, возможно ли получить трудовую пенсию с момента принятия закона?

Ответы на вопрос (1):

Нет, только с даты обращения за пенсией.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право на получение пенсии по случаю потери кормильца супруга умершего военнослужащего в отставке, если она получает свою трудовую пенсию?

При потере кормильца (брак официальный) пенсия полагается только на ребенка, есть ли закон для получения пенсии жены? В бразилии вдовы получают пенсию.

Мой пап был военный пенсионер. Недавно он умер в возрасте 63 года. Мама получает пенсию по старости. Имеет ли она право на получение пенсии по потере кормильца военнослужащего? В случае если имеет, сохранится ли за ней право получать пенсию по старости?

Моя мама является вдовой военнослужащего, погибшего при исполнении служебных обязанностей, на данный момент она получает пенсионные выплаты по потери кормильца. В 2017 году она достигает пенсионного возраста и встает вопрос: сохраняется ли выбор пенсии при нынешних реформах? Может ли она выбрать: получать свою (по возрасту) или пенсию мужа? И если возможно, то как индексируется пенсия военнослужащего мужа? Куда необходимо обратиться по данному вопросу?

Я вдова военнослужащего, умершего в период получения им пенсии. Получаю трудовую пенсию по старости. Имею ли я право получать еще пенсию по потере кормильца?

Я вдовец, дети получают пенсию по потере кормильца. Если я повторно зарегистрирую брак, потеряют ли мои дети право на получение пенсии? Спасибо!

Я заработала "пенсию по старости". После смерти мужа военного МО перешла на пенсию "по потере кормильца" получаю два года. Могу ли я вернуться на получение своей пенсии сейчас? (Учитывая, что моя заработанная пенсия уже выше чем "по потере кормильца")

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь получала пенсию по потери кормильца. Сейчас она обучается в Кузбасском институте федеральной службы исполнения наказания и пенсионный фонд отказал нам в выплате пенсии. Но несколько курсантов этого Вуза получают продолжают получать данный вид пенсии. Имеет ли моя дочь право на получение пенсии по потере кормильца?

Моя мама получает военную пенсию по потере кормильца может ли она оформить вторую свою пенсию и получать 2 пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение