Будет ли у меня возможность, какой-то временной промежуток, после выпускного, поступить в институт, не опасаясь того

• г. Москва

Ситуация такая, в 11 классе, у меня наступит призывной возраст (18 лет исполнится в декабре), в связи с этим возникает вопрос насчет отсрочки. Будет ли у меня возможность, какой-то временной промежуток, после выпускного, поступить в институт, не опасаясь того, чтобы меня забрали в армию прямо после экзаменов в школе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Константин. будем надеяться что у Вас будет такая возможность, в Думу подан документ о предоставлении возможности выпускникам для поступления в учебные заведения.