Скажите пожалуйста, на действия приставов заявление подается в гражданский или мировой суд? Спасибо.

• г. Касли

Скажите пожалуйста, на действия приставов заявление подается в гражданский или мировой суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В прокуратуру сначала, Алёна (это не так напряженно , как суды)

Здравствуйте!

В суд общей юрисдикции

УДАЧИ ВАМ

В соответствии с частью 1 ст. 22 Кодекса административного судопроизводства РФ административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя подается в суд района, на территории которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо.