Будет ли какая-то скидка на транспортный налог инвалиду второй группы?

• г. Москва

Я Инвалид второй группы, нужно ли мне платить транспортный налог, уроженец города Москвы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Закон г. Москвы "О транспортном налоге" (в ред. законов г. Москвы от 24.11.2010 №50, от 14.11.2012 №55, от 19.03.2014 №11, от 16.04.2014 №15)предоставляет льготу 100% по одному транспортному средству с мощностью двигателя до 200 л.с. (включительно) (подпункт 6 пункта 1 статьи 4, пункт 5 статьи 4), при наличии права на получение льгот по нескольким основаниям льгота предоставляется по одному основанию по выбору налогоплательщика (пункт 2 статьи 4); льготы не распространяются на водные, воздушные транспортные средства, снегоходы и мотосани (пункт 3 статьи 4)

Оплата и льготы по транспортному налогу регулируются региональным законодательством для этого обратитесь в налоговую инспекцию за получением соответствующей информации.