Как разрешить юридическую ситуацию, связанную с возвратом автомобиля, купленного на кредит и оформленного на девушку

• г. Тюмень

Как быть если девушка взела кредит на свои нужды и через несколько дней я купил авто и оформил на неё договор страховку т.е. сначала поставить на нее авто потом передумал спустя почти год мне звонят из суда и говорят что меня вызывают в суд по исковому заявлению о возврате авто как мне быть.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! оснований для вызова вас в суд нет, а девушку могут вызвать.

Здравствуйте Александр!

Спасибо за ваш вопрос.

Вас вызывают в суд, то скорее всего девушка подала иск о том, что на её кредитные деньги вы купили себе авто и требует его назад или погасить кредит. Вам нужен Юрист и необходимо ознакомиться с материалами дела, а затем участвовать в судебном заседании и защищаться.

Всего доброго!

Мы всегда рады будем Вам помочь!

Мне позвонили с суда и сказали прийти в суд за повеской я пришел мне вручили повестку но не дали ознакомиться с делом почему хотя я написал заявление о том что бы мне разрешили ознакомиться с делом как мне быть в этой ситуации...

Сходите в суд и ознакомьтесь с делом. Обязаны дать вам дело для ознакомления. Жалуйтесь председателю суда

Могут ли забрать авто на оснований договора купли продажи был оформлен на нее и страховка

Если договор и авто оформлены на неё, то это её автомобиль и забрать его, конечно, у вас могут.